CEYLON
Fishing
Current Trip
| Trip Time | 25 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 2.80 nm |
| AVG Speed | 6.7 Knoten |
| MAX Speed | 8.6 Knoten |
| Tiefgang | 3.2 m |
| AVG Wind | 14.2 knots |
| MAX Wind | 14.5 knots |
| MIN Temp | 5.7°C / 42.26°F |
| MAX Temp | 5.8°C / 42.44°F |
| Position erhalten | Jetzt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Kattegat |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | Jetzt |
Info
Information
Die aktuelle Position von CEYLON befindet sich in Kattegat mit den Koordinaten 57.70665° / 11.65787°, wie von AIS am 2026-04-02 19:57 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von OCKERO .
Das Schiff CEYLON (MMSI: 266148000) ist Fishing Es segelt unter der Flagge [SE] Sweden.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von CEYLON wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von CEYLON, wie von AIS gemeldet, betragt 3.2 meter
Weather
| Temperature | 4.3°C / 39.74°F |
|---|---|
| Wind Speed | 11 knots |
| Direction | 230° SW |
| Pressure | 1008.3 hPa |
| Humidity | 76.7 % |
| Cloud Coverage | 19 % |
Featured Company
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 11:34 | STOP Bewegung |
57.70622 / 11.65746
[SE] OCKERO
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 11:34 | ZIELHAFEN |
|
57.70623 / 11.65741
[SE] OCKERO
|
Geschwindigkeit: 0.9 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-02 11:09 | ABFAHRTSHAFEN |
|
57.67752 / 11.65295
FISHINGBANKS
|
Geschwindigkeit: 6.3 kn Kurs: 101.5° |
| 2026-04-02 11:07 | START Bewegung |
57.67880 / 11.64486
[SE] KLAVA
|
Geschwindigkeit: 4.5 kn Kurs: 142° |
|
| 2026-04-02 08:26 | STOP Bewegung |
57.68057 / 11.64565
[SE] KLAVA
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 08:24 | ZIELHAFEN |
|
57.67916 / 11.64456
[SE] KLAVA
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 314.3° |
| 2026-04-02 07:59 | ABFAHRTSHAFEN |
|
57.70316 / 11.66779
FISHINGBANKS
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 166° |
| 2026-04-02 07:56 | START Bewegung |
57.70591 / 11.66240
[SE] OCKERO
|
Geschwindigkeit: 3.6 kn Kurs: 103° |
|
| 2026-03-27 06:31 | in Abdeckung |
57.70728 / 11.65990
Kattegat
[SE] OCKERO
|
Geschwindigkeit: Kurs: 309.3° |