BULA
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | 4 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 65.90 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 5.2 Knoten |
| MAX Speed | 6.8 Knoten |
| AVG Wind | 7.8 knots |
| MAX Wind | 12 knots |
| MIN Temp | 25.3°C / 77.54°F |
| MAX Temp | 27.7°C / 81.86°F |
| Tiefgang | --- |
| Position erhalten | 13 h, 24 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.2 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Caribbean Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 13 h, 24 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von BULA befindet sich in Caribbean Sea mit den Koordinaten 16.42224° / -61.53809°, wie von AIS am 2026-04-02 22:05 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.2 Knoten
Das Schiff BULA (MMSI: 228174110) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [FR] France.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von BULA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 25.4°C / 77.72°F |
|---|---|
| Wind Speed | 10 knots |
| Direction | 86° E |
| Pressure | 1013.8 hPa |
| Humidity | 73.2 % |
| Cloud Coverage | 11 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-29 16:46 | |||
| 2026-03-16 19:32 | 2026-03-18 11:45 | 1 d | |
| 2026-03-16 15:01 | |||
| 2026-03-10 12:34 | |||
| 2026-03-05 13:08 | |||
| 2026-02-25 20:49 | 2026-02-27 11:35 | 1 d | |
| 2026-02-21 10:50 | 2026-02-25 16:17 | 4 d | |
| 2026-02-13 16:14 | 2026-02-15 11:38 | 1 d | |
| 2026-02-11 20:23 | 2026-02-11 20:32 | 9 m | |
| 2026-02-09 19:46 | 2026-02-09 19:54 | 8 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 11 | ||
| 11 | ||
| 10 | ||
| 3 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-16 11:01 | 2026-03-16 15:32 | 21.72 nm | |||
| 2026-02-25 12:17 | 2026-02-25 16:49 | 20.57 nm | |||
| 2026-02-15 07:38 | 2026-02-21 06:50 | 94.09 nm | |||
| 2026-02-11 16:32 | 2026-02-13 12:14 | 23.82 nm | |||
| 2026-02-09 15:54 | 2026-02-11 16:23 | 54.15 nm | |||
| 2026-02-09 14:45 | 2026-02-09 15:46 | 1.26 nm | |||
| 2026-02-08 08:37 | 2026-02-09 14:34 | 40.87 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 22:05 | außerhalb Abdeckung |
16.42224 / -61.53809
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 21:05 | in Abdeckung |
16.42227 / -61.53811
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 16:10 | außerhalb Abdeckung |
16.50342 / -61.41315
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 6.1 kn Kurs: 298.9° |
|
| 2026-04-02 15:25 | in Abdeckung |
16.45374 / -61.35594
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 310.6° |
|
| 2026-03-31 19:50 | außerhalb Abdeckung |
16.09264 / -61.24394
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 353.6° |
|
| 2026-03-31 19:19 | in Abdeckung |
16.05711 / -61.24915
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 5.4 kn Kurs: 351° |
|
| 2026-03-30 18:07 | außerhalb Abdeckung |
15.96123 / -61.32574
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 5.5 kn Kurs: 186.8° |
|
| 2026-03-30 17:51 | START Bewegung | --- |
15.97798 / -61.31458
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 262.4° |
| 2026-03-30 14:52 | in Abdeckung |
15.97810 / -61.31268
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-29 19:01 | außerhalb Abdeckung |
16.14298 / -61.44894
Caribbean Sea
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 124.2° |