BOHEMIAN PRINCESS
Sailing
Current Trip
| Time Travelled | --- |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 2.89 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| AVG Wind | 4.4 knots |
| MAX Wind | 12.5 knots |
| MIN Temp | -2.2°C / 28.04°F |
| MAX Temp | 13.2°C / 55.76°F |
| Tiefgang | 2 m |
| Position erhalten | 1 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von BOHEMIAN PRINCESS befindet sich in The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia mit den Koordinaten 48.08301° / -122.79327°, wie von AIS am 2026-04-03 03:27 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten
Das Schiff BOHEMIAN PRINCESS (MMSI: 368009830) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [US] USA.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von BOHEMIAN PRINCESS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von BOHEMIAN PRINCESS, wie von AIS gemeldet, betragt 2 meter
Weather
| Temperature | 7.2°C / 44.96°F |
|---|---|
| Wind Speed | 2 knots |
| Direction | 334° NNW |
| Pressure | 1023 hPa |
| Humidity | 88.5 % |
| Cloud Coverage | 96 % |
Featured Company
Last Port Calls
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 4 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance |
|---|
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 16:47 | in Abdeckung |
48.08299 / -122.79370
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: Kurs: 31.8° |
|
| 2026-03-31 15:17 | außerhalb Abdeckung |
48.08316 / -122.79339
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: Kurs: 31.8° |
|
| 2026-03-31 13:08 | in Abdeckung |
48.08315 / -122.79349
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: Kurs: 31.8° |
|
| 2026-03-31 12:02 | außerhalb Abdeckung |
48.08320 / -122.79347
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: Kurs: 31.8° |
|
| 2026-03-31 08:20 | in Abdeckung |
48.08319 / -122.79341
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: Kurs: 23.4° |
|
| 2026-03-31 07:14 | außerhalb Abdeckung |
48.08315 / -122.79336
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: Kurs: 348.7° |
|
| 2026-03-31 04:08 | in Abdeckung |
48.08312 / -122.79345
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: Kurs: 132.7° |
|
| 2026-03-31 03:08 | außerhalb Abdeckung |
48.08308 / -122.79339
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: Kurs: 37.5° |
|
| 2026-03-31 00:20 | in Abdeckung |
48.08294 / -122.79349
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 275.4° |
|
| 2026-03-30 23:17 | außerhalb Abdeckung |
48.08293 / -122.79347
The Coastal Waters of Southeast Alaska and British Columbia
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 31.7° |