BLUEWAY
Pleasure Craft
Current Trip
| Trip Time | 6 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 0.61 nm |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | 10 knots |
| MAX Wind | 10 knots |
| MIN Temp | 16°C / 60.8°F |
| MAX Temp | 16.1°C / 60.98°F |
| Position erhalten | 23 h, 49 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 254° |
| Gebiet | North Atlantic Ocean |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 23 h, 49 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von BLUEWAY befindet sich in North Atlantic Ocean mit den Koordinaten 28.12519° / -15.42481°, wie von AIS am 2026-04-01 15:03 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von LAS PALMAS .
Das Schiff BLUEWAY (MMSI: 211239540) ist Pleasure Craft Es segelt unter der Flagge [DE] Germany.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von BLUEWAY wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 17.4°C / 63.32°F |
|---|---|
| Wind Speed | 11 knots |
| Direction | 71° ENE |
| Pressure | 1019 hPa |
| Humidity | 79.2 % |
| Cloud Coverage | --- |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-25 16:44 | |||
| 2026-03-25 16:23 | 2026-03-25 16:38 | 15 m | |
| 2026-03-16 15:45 | 2026-03-25 07:33 | 8 d | |
| 2026-02-09 08:57 | |||
| 2026-02-08 12:23 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 5 | ||
| 3 | ||
| 2 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 16:38 | 2026-03-25 16:44 | 0.61 nm | |||
| 2026-03-25 07:33 | 2026-03-25 16:23 | 50.69 nm | |||
| 2026-02-08 12:23 | 2026-02-09 08:57 | 119.02 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 15:03 | außerhalb Abdeckung |
28.12519 / -15.42481
North Atlantic Ocean
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 254° |
|
| 2026-04-01 14:58 | STOP Bewegung |
28.12519 / -15.42482
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 262° |
|
| 2026-04-01 14:25 | in Abdeckung |
28.12824 / -15.42647
North Atlantic Ocean
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 84.6° |
|
| 2026-03-26 11:24 | außerhalb Abdeckung |
28.12823 / -15.42785
North Atlantic Ocean
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 85° |
|
| 2026-03-26 10:56 | STOP Bewegung |
28.12825 / -15.42701
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 10° |
|
| 2026-03-26 10:54 | START Bewegung |
28.12767 / -15.42550
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 350° |
|
| 2026-03-26 10:15 | in Abdeckung |
28.12519 / -15.42485
North Atlantic Ocean
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 255° |
|
| 2026-03-25 17:52 | außerhalb Abdeckung |
28.12518 / -15.42483
North Atlantic Ocean
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 257° |
|
| 2026-03-25 17:00 | STOP Bewegung |
28.12769 / -15.42491
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: Kurs: 170° |
|
| 2026-03-25 16:44 | ZIELHAFEN |
|
28.11798 / -15.40880
[ES] LAS PALMAS
|
Geschwindigkeit: 5.3 kn Kurs: 278.3° |