BETA
Cargo
Current Trip
| Trip Time | 1 day |
|---|---|
| Trip Distance | 38.61 nm |
| AVG Speed | 6.5 Knoten |
| MAX Speed | 8.5 Knoten |
| Tiefgang | 0.3 m |
| AVG Wind | 4.2 knots |
| MAX Wind | 9 knots |
| MIN Temp | 9.4°C / 48.92°F |
| MAX Temp | 13.1°C / 55.58°F |
| Position erhalten | 2 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 7.5 Knoten |
| Kurs | 224.3° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von BETA befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 48.93525° / 2.24532°, wie von AIS am 2026-04-01 08:43 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 7.5 Knoten und befindet sich derzeit im Port von CONFLANS .
Das Schiff BETA (MMSI: 205519890) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [BE] Belgium.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von BETA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von BETA, wie von AIS gemeldet, betragt 0.3 meter
Weather
| Temperature | 8.1°C / 46.58°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 226° SW |
| Pressure | 1019.6 hPa |
| Humidity | 69.3 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-02 15:44 | |||
| 2026-04-01 11:53 | 2026-04-01 12:17 | 24 m | |
| 2026-04-01 11:21 | 2026-04-01 11:33 | 12 m | |
| 2026-03-30 17:37 | 2026-04-01 09:57 | 1 d | |
| 2026-03-30 14:13 | 2026-03-30 14:41 | 28 m | |
| 2026-03-25 12:05 | 2026-03-30 11:53 | 4 d | |
| 2026-03-19 13:45 | 2026-03-24 08:13 | 4 d | |
| 2026-03-19 12:09 | 2026-03-19 12:29 | 20 m | |
| 2026-03-17 18:15 | 2026-03-19 11:45 | 1 d | |
| 2026-03-17 17:13 | 2026-03-17 17:45 | 32 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 8 | ||
| 7 | ||
| 5 | ||
| 5 | ||
| 2 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 12:17 | 2026-04-02 15:44 | 38.61 nm | |||
| 2026-04-01 11:33 | 2026-04-01 11:53 | 2.09 nm | |||
| 2026-04-01 09:57 | 2026-04-01 11:21 | 9.39 nm | |||
| 2026-03-30 14:41 | 2026-03-30 17:37 | 13.26 nm | |||
| 2026-03-30 11:53 | 2026-03-30 14:13 | 10.11 nm | |||
| 2026-03-24 08:13 | 2026-03-25 12:05 | 29.68 nm | |||
| 2026-03-19 12:29 | 2026-03-19 13:45 | 10.26 nm | |||
| 2026-03-19 11:45 | 2026-03-19 12:09 | 2.20 nm | |||
| 2026-03-17 17:45 | 2026-03-17 18:15 | 2.23 nm | |||
| 2026-03-16 08:49 | 2026-03-17 17:13 | 41.31 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 13:44 | ZIELHAFEN |
|
48.99058 / 2.07277
[FR] CONFLANS
|
Geschwindigkeit: 4 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-02 09:44 | START Bewegung | --- |
48.97989 / 1.82568
GENEVIELLE
|
Geschwindigkeit: 4.2 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-01 11:54 | START Bewegung | --- |
48.97414 / 2.05759
GENEVIELLE
|
Geschwindigkeit: 8.1 kn Kurs: 220° |
| 2026-04-01 11:45 | STOP Bewegung | --- |
48.97760 / 2.06157
GENEVIELLE
|
Geschwindigkeit: Kurs: -1° |
| 2026-04-01 10:17 | ABFAHRTSHAFEN |
|
48.89822 / 2.10882
GENEVIELLE
|
Geschwindigkeit: 7.8 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-01 10:05 | START Bewegung |
48.87486 / 2.12436
[FR] PORT MARLY
|
Geschwindigkeit: 7.9 kn Kurs: -1° |
|
| 2026-04-01 09:53 | STOP Bewegung |
48.87067 / 2.12928
[FR] PORT MARLY
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: -1° |
|
| 2026-04-01 09:53 | ZIELHAFEN |
|
48.87067 / 2.12928
[FR] PORT MARLY
|
Geschwindigkeit: 7.6 kn Kurs: 300° |
| 2026-04-01 09:34 | START Bewegung | --- |
48.88822 / 2.16356
GENEVIELLE
|
Geschwindigkeit: 7.2 kn Kurs: -1° |
| 2026-04-01 08:43 | außerhalb Abdeckung |
48.93525 / 2.24532
North Sea
|
Geschwindigkeit: 7.5 kn Kurs: 224.3° |