BECKS
Sailing
Current Trip
| Trip Time | 1 day |
|---|---|
| Trip Distance | 50.93 nm |
| AVG Speed | 4 Knoten |
| MAX Speed | 7.4 Knoten |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | 9.1 knots |
| MAX Wind | 12 knots |
| MIN Temp | 2°C / 35.6°F |
| MAX Temp | 10.6°C / 51.08°F |
| Position erhalten | 2 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 300° |
| Gebiet | Kattegat |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von BECKS befindet sich in Kattegat mit den Koordinaten 54.80954° / 9.45266°, wie von AIS am 2026-04-03 09:22 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von MARINA SONWIK .
Das Schiff BECKS (MMSI: 211343950) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [DE] Germany.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von BECKS wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 6.8°C / 44.24°F |
|---|---|
| Wind Speed | 12 knots |
| Direction | 256° WSW |
| Pressure | 1014.3 hPa |
| Humidity | 60.6 % |
| Cloud Coverage | 87 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-03 11:20 | |||
| 2026-03-31 14:10 | 2026-04-01 12:16 | 22 h | |
| 2026-03-30 13:20 | 2026-03-31 09:53 | 20 h | |
| 2026-03-23 12:03 | 2026-03-28 12:39 | 5 d | |
| 2026-03-20 12:44 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 12:16 | 2026-04-03 11:20 | 50.93 nm | |||
| 2026-03-31 09:53 | 2026-03-31 14:10 | 29.68 nm | |||
| 2026-03-28 12:39 | 2026-03-30 13:20 | 59.14 nm | |||
| 2026-03-20 12:44 | 2026-03-23 12:03 | 88.02 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-03 09:21 | STOP Bewegung |
54.80955 / 9.45268
[DE] MARINA SONWIK
|
Geschwindigkeit: Kurs: 311° |
|
| 2026-04-03 09:20 | ZIELHAFEN |
|
54.80961 / 9.45280
[DE] MARINA SONWIK
|
Geschwindigkeit: 4 kn Kurs: 134° |
| 2026-04-03 08:49 | Ändere Seegebiet | German part of the Kattegat Danish part of the Kattegat |
54.83382 / 9.47129
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 4.1 kn Kurs: 202.5° |
| 2026-04-03 08:37 | Ändere Seegebiet | Danish part of the Kattegat German part of the Kattegat |
54.83984 / 9.48760
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 6.1 kn Kurs: 292.3° |
| 2026-04-03 08:25 | Ändere Seegebiet | German part of the Kattegat Danish part of the Kattegat |
54.84477 / 9.50407
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 4.2 kn Kurs: 209.2° |
| 2026-04-03 08:17 | Ändere Seegebiet | Danish part of the Kattegat German part of the Kattegat |
54.85297 / 9.51294
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 4.3 kn Kurs: 297.6° |
| 2026-04-03 08:02 | Ändere Seegebiet | German part of the Kattegat Danish part of the Kattegat |
54.86126 / 9.53226
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 5.4 kn Kurs: 196.6° |
| 2026-04-03 07:44 | Ändere Seegebiet | Danish part of the Kattegat German part of the Kattegat |
54.87029 / 9.55627
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 304° |
| 2026-04-03 07:35 | Ändere Seegebiet | German part of the Kattegat Danish part of the Kattegat |
54.87000 / 9.56701
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 4 kn Kurs: 184.8° |
| 2026-04-03 07:26 | Ändere Seegebiet | Danish part of the Kattegat German part of the Kattegat |
54.87726 / 9.57130
Kattegat
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 280.5° |