AYA
Pleasure Craft
Current Trip
| Trip Time | --- |
|---|---|
| Trip Distance | --- |
| AVG Speed | --- |
| MAX Speed | --- |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | --- |
| MAX Wind | --- |
| MIN Temp | --- |
| MAX Temp | --- |
| Position erhalten | 13 h, 31 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.2 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Atlantic Ocean |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 13 h, 31 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von AYA befindet sich in North Atlantic Ocean mit den Koordinaten 42.12308° / -8.84557°, wie von AIS am 2026-04-02 16:10 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.2 Knoten und befindet sich derzeit im Port von BAIONA .
Das Schiff AYA (MMSI: 211851690) ist Pleasure Craft Es segelt unter der Flagge [DE] Germany.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von AYA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 20.5°C / 68.9°F |
|---|---|
| Wind Speed | 7 knots |
| Direction | 3° N |
| Pressure | 1021.2 hPa |
| Humidity | 34.2 % |
| Cloud Coverage | 2 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-23 11:56 | 2026-03-30 10:39 | 6 d | |
| 2026-03-19 14:42 | 2026-03-21 11:17 | 1 d | |
| 2026-03-15 15:22 | 2026-03-16 11:50 | 20 h | |
| 2026-02-23 13:31 | 2026-03-04 08:31 | 8 d | |
| 2026-02-08 14:54 | 2026-02-22 12:11 | 13 d | |
| 2026-02-08 14:44 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-21 11:17 | 2026-03-23 11:56 | 19.24 nm | |||
| 2026-03-16 11:50 | 2026-03-19 14:42 | 23.31 nm | |||
| 2026-03-04 08:31 | 2026-03-15 15:22 | 86.68 nm | |||
| 2026-02-22 12:11 | 2026-02-23 13:31 | 4.44 nm | |||
| 2026-02-08 14:44 | 2026-02-08 14:54 | 1.10 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-02 16:10 | außerhalb Abdeckung |
42.12308 / -8.84557
North Atlantic Ocean
[ES] BAIONA
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 16:01 | in Abdeckung |
42.12306 / -8.84558
North Atlantic Ocean
[ES] BAIONA
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 14:34 | außerhalb Abdeckung |
42.12303 / -8.84556
North Atlantic Ocean
[ES] BAIONA
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-02 13:28 | in Abdeckung |
42.12304 / -8.84557
North Atlantic Ocean
[ES] BAIONA
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-30 09:02 | außerhalb Abdeckung |
42.23228 / -8.78371
North Atlantic Ocean
|
Geschwindigkeit: 6.1 kn Kurs: 239.7° |
|
| 2026-03-30 08:39 | ABFAHRTSHAFEN |
|
42.24322 / -8.73625
|
Geschwindigkeit: 5.7 kn Kurs: 259° |
| 2026-03-30 08:29 | START Bewegung |
42.24278 / -8.72415
[ES] VIGO
|
Geschwindigkeit: 3.3 kn Kurs: 53.9° |
|
| 2026-03-30 07:11 | in Abdeckung |
42.24134 / -8.72648
North Atlantic Ocean
[ES] VIGO
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-29 11:32 | außerhalb Abdeckung |
42.24138 / -8.72646
North Atlantic Ocean
[ES] VIGO
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-29 11:20 | in Abdeckung |
42.24142 / -8.72646
North Atlantic Ocean
[ES] VIGO
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 511° |