ASTRID
Sailing
Current Trip
| Trip Time | 4 h, 12 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 27.74 nm |
| AVG Speed | 6.8 Knoten |
| MAX Speed | 9.1 Knoten |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | 20.7 knots |
| MAX Wind | 23.5 knots |
| MIN Temp | 10.7°C / 51.26°F |
| MAX Temp | 11.1°C / 51.98°F |
| Position erhalten | 4 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | English Channel |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 4 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ASTRID befindet sich in English Channel mit den Koordinaten 50.84151° / -1.09702°, wie von AIS am 2026-03-29 11:06 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von SOLENT .
Das Schiff ASTRID (MMSI: 232011674) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [GB] United Kingdom.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ASTRID wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 9.2°C / 48.56°F |
|---|---|
| Wind Speed | 15 knots |
| Direction | 253° WSW |
| Pressure | 1031 hPa |
| Humidity | 69.5 % |
| Cloud Coverage | 80 % |
Featured Company
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-03-29 11:06 | außerhalb Abdeckung |
50.84151 / -1.09702
English Channel
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 155.6° |
|
| 2026-03-29 11:04 | in Abdeckung |
50.84158 / -1.09700
English Channel
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-03-27 15:57 | außerhalb Abdeckung |
50.84152 / -1.09699
English Channel
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 131° |
|
| 2026-03-27 08:52 | in Abdeckung |
50.84160 / -1.09699
English Channel
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 168.5° |
|
| 2026-03-24 17:42 | außerhalb Abdeckung |
50.84168 / -1.09697
English Channel
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 167.4° |
|
| 2026-03-24 14:49 | STOP Bewegung |
50.84155 / -1.09700
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-24 14:46 | START Bewegung |
50.84282 / -1.09986
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: 4.7 kn Kurs: 116.6° |
|
| 2026-03-24 14:40 | STOP Bewegung |
50.84371 / -1.10307
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-03-24 14:40 | ZIELHAFEN |
|
50.84371 / -1.10307
[GB] SOLENT
|
Geschwindigkeit: 3.7 kn Kurs: 99.6° |
| 2026-03-24 10:28 | ABFAHRTSHAFEN |
|
50.83795 / -1.10962
|
Geschwindigkeit: 6 kn Kurs: 180.1° |