ALIZE
Tanker
Current Trip
| Time Travelled | 1 day |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 2.22 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 3.2 Knoten |
| MAX Speed | 3.2 Knoten |
| AVG Wind | 1.7 knots |
| MAX Wind | 1.8 knots |
| MIN Temp | 12.7°C / 54.86°F |
| MAX Temp | 12.9°C / 55.22°F |
| Tiefgang | 2.2 m |
| Position erhalten | 1 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 2.5 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 1 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von ALIZE befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.68470° / 7.06603°, wie von AIS am 2026-04-01 15:49 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 2.5 Knoten
Das Schiff ALIZE (MMSI: 253242499) ist Tanker Es segelt unter der Flagge [LU] Luxembourg.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ALIZE wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ALIZE, wie von AIS gemeldet, betragt 2.2 meter
Weather
| Temperature | 12.9°C / 55.22°F |
|---|---|
| Wind Speed | 2 knots |
| Direction | 139° SE |
| Pressure | 1021.9 hPa |
| Humidity | 36.6 % |
| Cloud Coverage | 5 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-01 16:49 | 2026-04-01 17:14 | 25 m | |
| 2026-03-29 16:00 | 2026-03-31 09:03 | 1 d | |
| 2026-03-26 23:17 | 2026-03-27 13:21 | 14 h | |
| 2026-03-23 12:42 | 2026-03-23 13:32 | 50 m | |
| 2026-03-15 11:40 | 2026-03-15 12:22 | 41 m | |
| 2026-03-13 11:59 | 2026-03-14 06:08 | 18 h | |
| 2026-03-09 16:59 | 2026-03-11 13:38 | 1 d | |
| 2026-03-09 01:56 | 2026-03-09 05:41 | 3 h | |
| 2026-03-06 00:59 | 2026-03-08 23:12 | 2 d | |
| 2026-03-05 19:53 | 2026-03-05 20:38 | 44 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 32 | ||
| 17 | ||
| 14 | ||
| 8 | ||
| 5 | ||
| 5 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-31 09:03 | 2026-04-01 16:49 | 160.69 nm | |||
| 2026-03-27 13:21 | 2026-03-29 16:00 | 272.95 nm | |||
| 2026-03-23 13:32 | 2026-03-26 23:17 | 136.26 nm | |||
| 2026-03-15 12:22 | 2026-03-23 12:42 | 5.39 nm | |||
| 2026-03-14 06:08 | 2026-03-15 11:40 | 119.10 nm | |||
| 2026-03-11 13:38 | 2026-03-13 11:59 | 259.92 nm | |||
| 2026-03-09 05:41 | 2026-03-09 16:59 | 74.92 nm | |||
| 2026-03-08 23:12 | 2026-03-09 01:56 | 22.59 nm | |||
| 2026-03-05 20:38 | 2026-03-06 00:59 | 36.54 nm | |||
| 2026-03-04 15:27 | 2026-03-05 19:53 | 268.34 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-01 15:49 | außerhalb Abdeckung |
51.68470 / 7.06603
North Sea
|
Geschwindigkeit: 2.5 kn Kurs: 59° |
|
| 2026-04-01 15:14 | ABFAHRTSHAFEN |
|
51.66291 / 7.01593
AMSTERDAM AFRIKAHAV
|
Geschwindigkeit: 5.2 kn Kurs: 86.3° |
| 2026-04-01 15:10 | START Bewegung |
51.66282 / 7.00773
[DE] DORSTEN
|
Geschwindigkeit: 3.1 kn Kurs: 89.8° |
|
| 2026-04-01 14:50 | STOP Bewegung |
51.66287 / 7.00456
[DE] DORSTEN
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 14:49 | ZIELHAFEN |
|
51.66287 / 7.00442
[DE] DORSTEN
|
Geschwindigkeit: 0.6 kn Kurs: 511° |
| 2026-04-01 10:58 | in Abdeckung |
51.62788 / 6.62300
North Sea
|
Geschwindigkeit: 2.7 kn Kurs: 108.7° |
|
| 2026-04-01 09:35 | außerhalb Abdeckung |
51.62818 / 6.62198
North Sea
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-04-01 08:44 | in Abdeckung |
51.62841 / 6.61595
North Sea
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 112.1° |
|
| 2026-03-31 21:36 | außerhalb Abdeckung |
51.61543 / 6.58896
North Sea
|
Geschwindigkeit: 11.6 kn Kurs: 339.6° |
|
| 2026-03-31 13:13 | in Abdeckung |
50.55468 / 7.28089
North Sea
|
Geschwindigkeit: 12.1 kn Kurs: 349.7° |