ZHONG RAN 38
Tanker
Current Trip
| Trip Time | 9 h, 44 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 36.64 nm |
| AVG Speed | 8.9 Knoten |
| MAX Speed | 9.9 Knoten |
| Tiefgang | 4.5 m |
| AVG Wind | 11.8 knots |
| MAX Wind | 17.8 knots |
| MIN Temp | 10.3°C / 50.54°F |
| MAX Temp | 10.9°C / 51.62°F |
| Position erhalten | 2024-06-16 18:52 |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 9.3 Knoten |
| Kurs | 39.4° |
| Gebiet | Yellow Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2024-06-16 18:52 |
Info
Information
Die aktuelle Position von ZHONG RAN 38 befindet sich in Yellow Sea mit den Koordinaten 35.80477° / 120.16148°, wie von AIS am 2024-06-16 18:52 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 9.3 Knoten und befindet sich derzeit im Port von RIZHAO .
Das Schiff ZHONG RAN 38 (MMSI: 413204520) ist Tanker Es segelt unter der Flagge [CN] China.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von ZHONG RAN 38 wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von ZHONG RAN 38, wie von AIS gemeldet, betragt 4.5 meter
Weather
| Temperature | 13.2°C / 55.76°F |
|---|---|
| Wind Speed | 3 knots |
| Direction | 140° SE |
| Pressure | 1014.7 hPa |
| Humidity | 64.1 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-22 13:28 | |||
| 2026-04-21 02:24 | 2026-04-22 03:44 | 1 d | |
| 2026-04-20 15:28 | 2026-04-21 02:00 | 10 h | |
| 2026-04-16 07:32 | 2026-04-16 23:44 | 16 h | |
| 2026-04-14 08:40 | 2026-04-14 23:40 | 15 h | |
| 2026-04-12 03:24 | 2026-04-12 09:52 | 6 h | |
| 2026-04-10 23:08 | 2026-04-11 13:44 | 14 h | |
| 2026-04-10 00:23 | 2026-04-10 09:48 | 9 h | |
| 2026-04-09 10:20 | 2026-04-09 16:28 | 6 h | |
| 2026-04-07 13:56 | 2026-04-08 11:56 | 21 h |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 98 | ||
| 62 | ||
| 61 | ||
| 18 | ||
| 4 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-22 11:44 | 2026-04-22 21:28 | 36.64 nm | |||
| 2026-04-21 10:00 | 2026-04-21 10:24 | 2.29 nm | |||
| 2026-04-17 07:44 | 2026-04-20 23:28 | 57.61 nm | |||
| 2026-04-15 07:40 | 2026-04-16 15:32 | 59.17 nm | |||
| 2026-04-12 17:52 | 2026-04-14 16:40 | 50.30 nm | |||
| 2026-04-11 21:44 | 2026-04-12 11:24 | 6.43 nm | |||
| 2026-04-10 17:48 | 2026-04-11 07:08 | 41.85 nm | |||
| 2026-04-10 00:28 | 2026-04-10 08:23 | 53.17 nm | |||
| 2026-04-08 19:56 | 2026-04-09 18:20 | 53.54 nm | |||
| 2026-04-07 16:48 | 2026-04-07 21:56 | 8.09 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-22 14:00 | STOP Bewegung |
35.29288 / 119.52698
[CN] RIZHAO
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 354° |
|
| 2026-04-22 13:28 | ZIELHAFEN |
|
35.29422 / 119.52334
[CN] RIZHAO
|
Geschwindigkeit: 4.3 kn Kurs: 342° |
| 2026-04-22 12:48 | START Bewegung | --- |
35.26145 / 119.61109
QD
|
Geschwindigkeit: 7.4 kn Kurs: 260° |
| 2026-04-22 07:08 | STOP Bewegung | --- |
35.26162 / 119.61904
QD
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 125° |
| 2026-04-22 03:44 | ABFAHRTSHAFEN |
|
35.07597 / 119.40304
QD
|
Geschwindigkeit: 9.5 kn Kurs: 162° |
| 2026-04-22 03:32 | START Bewegung |
35.10375 / 119.39053
[CN] LANSHAN
|
Geschwindigkeit: 5.6 kn Kurs: 155° |
|
| 2026-04-21 02:52 | STOP Bewegung |
35.11021 / 119.38924
[CN] LANSHAN
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 307° |
|
| 2026-04-21 02:24 | ZIELHAFEN |
|
35.08720 / 119.39852
[CN] LANSHAN
|
Geschwindigkeit: 5.7 kn Kurs: 338° |
| 2026-04-21 02:00 | ABFAHRTSHAFEN |
|
35.06993 / 119.39058
QD
|
Geschwindigkeit: 8.1 kn Kurs: 138° |
| 2026-04-21 01:52 | START Bewegung |
35.08136 / 119.37600
[CN] LANSHAN
|
Geschwindigkeit: 4.6 kn Kurs: 144° |