NOORDZEEREUS III
Not available
Current Trip
| Trip Time | 21 h, 8 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 10.90 nm |
| AVG Speed | 5.2 Knoten |
| MAX Speed | 7.8 Knoten |
| Tiefgang | 2 m |
| AVG Wind | 9.6 knots |
| MAX Wind | 12.5 knots |
| MIN Temp | 9.3°C / 48.74°F |
| MAX Temp | 18°C / 64.4°F |
| Position erhalten | 6 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Moored |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | --- |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 6 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von NOORDZEEREUS III befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 51.45036° / 3.70490°, wie von AIS am 2026-05-16 02:15 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0 Knoten und befindet sich derzeit im Port von VLISSINGEN .
Das Schiff NOORDZEEREUS III (IMO: 8917182, MMSI: 244701000) ist Not available Es segelt unter der Flagge [NL] Netherlands.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von NOORDZEEREUS III wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von NOORDZEEREUS III, wie von AIS gemeldet, betragt 2 meter
Weather
| Temperature | 6.4°C / 43.52°F |
|---|---|
| Wind Speed | 6 knots |
| Direction | 274° W |
| Pressure | 1007.8 hPa |
| Humidity | 65.4 % |
| Cloud Coverage | 31 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-16 10:32 | |||
| 2026-04-10 09:55 | 2026-04-15 13:24 | 5 d | |
| 2026-04-10 06:05 | 2026-04-10 09:13 | 3 h | |
| 2026-04-10 04:54 |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 21 | ||
| 5 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-15 15:24 | 2026-04-16 12:32 | 10.90 nm | |||
| 2026-04-10 11:13 | 2026-04-10 11:55 | 7.04 nm | |||
| 2026-04-10 06:54 | 2026-04-10 08:05 | 7.49 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-15 15:59 | geänderter Status | Moored Under way using engine |
51.44562 / 3.70449
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
| 2026-05-15 10:29 | geänderter Status | Under way using engine Moored |
51.44488 / 3.70365
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: 1.1 kn Kurs: 511° |
| 2026-05-15 09:53 | in Abdeckung |
51.44925 / 3.70595
North Sea
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-15 07:41 | außerhalb Abdeckung |
51.44487 / 3.70367
North Sea
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-15 04:15 | in Abdeckung |
51.44486 / 3.70361
North Sea
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-15 02:57 | außerhalb Abdeckung |
51.44463 / 3.70337
North Sea
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-15 01:55 | in Abdeckung |
51.44466 / 3.70344
North Sea
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-15 00:48 | außerhalb Abdeckung |
51.44477 / 3.70345
North Sea
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-14 15:14 | in Abdeckung |
51.44426 / 3.70306
North Sea
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |
|
| 2026-05-13 15:22 | außerhalb Abdeckung |
51.44920 / 3.70602
North Sea
[NL] VLISSINGEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 511° |