NIMARA
Sailing
Current Trip
| Trip Time | 5 h, 28 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 19.28 nm |
| AVG Speed | 3.3 Knoten |
| MAX Speed | 6.5 Knoten |
| Tiefgang | --- |
| AVG Wind | 3.9 knots |
| MAX Wind | 6 knots |
| MIN Temp | 17°C / 62.6°F |
| MAX Temp | 19.7°C / 67.46°F |
| Position erhalten | 6 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Default |
| Geschwindigkeit | 0.8 Knoten |
| Kurs | --- |
| Gebiet | Adriatic Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 6 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von NIMARA befindet sich in Adriatic Sea mit den Koordinaten 44.07676° / 12.57043°, wie von AIS am 2026-05-09 15:58 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 0.8 Knoten und befindet sich derzeit im Port von RIMINI .
Das Schiff NIMARA (MMSI: 247236490) ist Sailing Es segelt unter der Flagge [IT] Italy.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von NIMARA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Weather
| Temperature | 19.8°C / 67.64°F |
|---|---|
| Wind Speed | 6 knots |
| Direction | 85° E |
| Pressure | 1015.3 hPa |
| Humidity | 66.6 % |
| Cloud Coverage | 91 % |
Featured Company
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 12:17 | 2026-05-09 17:45 | 19.28 nm | |||
| 2026-05-02 09:48 | 2026-05-03 15:04 | 43.87 nm | |||
| 2026-04-26 13:48 | 2026-04-26 16:50 | 9.42 nm | |||
| 2026-04-25 14:15 | 2026-04-25 18:24 | 18.50 nm | |||
| 2026-04-18 14:30 | 2026-04-24 14:53 | 21.75 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 15:58 | außerhalb Abdeckung |
44.07676 / 12.57043
Adriatic Sea
[IT] RIMINI
|
Geschwindigkeit: 0.8 kn Kurs: 511° |
|
| 2026-05-09 15:45 | ZIELHAFEN |
|
44.07691 / 12.57196
[IT] RIMINI
|
Geschwindigkeit: 6.5 kn Kurs: 279.1° |
| 2026-05-09 14:37 | in Abdeckung |
44.07640 / 12.67215
Adriatic Sea
|
Geschwindigkeit: 4.3 kn Kurs: 267.1° |
|
| 2026-05-09 13:23 | außerhalb Abdeckung |
44.09718 / 12.78496
Adriatic Sea
|
Geschwindigkeit: 4.3 kn Kurs: 232.5° |
|
| 2026-05-09 10:18 | in Abdeckung |
44.18509 / 12.74918
Adriatic Sea
|
Geschwindigkeit: 3 kn Kurs: 60.1° |
|
| 2026-05-09 10:17 | ABFAHRTSHAFEN |
|
44.18509 / 12.74918
|
Geschwindigkeit: 2.1 kn Kurs: 511° |