MEDI VENEZIA
Cargo
Current Trip
| Time Travelled | 24 days |
|---|---|
| Remaining Time | 7 h, 42 mins |
| Distance Travelled | 6619.27 nm |
| Remaining Distance | 97.82 nm |
| AVG Speed | 11.2 Knoten |
| MAX Speed | 14.4 Knoten |
| AVG Wind | 10.7 knots |
| MAX Wind | 22.8 knots |
| MIN Temp | 10.6°C / 51.08°F |
| MAX Temp | 24.9°C / 76.82°F |
| Tiefgang | 13.2 m |
| Position erhalten | 30 m alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | 12.6 Knoten |
| Kurs | 128.6° |
| Gebiet | Mediterranean Sea - Eastern Basin |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 30 m alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von MEDI VENEZIA befindet sich in Mediterranean Sea - Eastern Basin mit den Koordinaten 32.37040° / 30.98224°, wie von AIS am 2026-04-21 22:45 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 12.6 Knoten und fahrt in den Hafen von PORT SAID. Die geschatzte Ankunftszeit, berechnet von der MyShipTracking-App zur Schiffsverfolgung, ist 2026-04-22 06:57 LT
Das Schiff MEDI VENEZIA (IMO: 9782625, MMSI: 636024120) ist Cargo Es segelt unter der Flagge [LR] Liberia.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von MEDI VENEZIA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von MEDI VENEZIA, wie von AIS gemeldet, betragt 13.2 meter
Weather
| Temperature | 17.5°C / 63.5°F |
|---|---|
| Wind Speed | 5 knots |
| Direction | 319° NW |
| Pressure | 1015.8 hPa |
| Humidity | 74.9 % |
| Cloud Coverage | --- |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-03-26 16:35 | 2026-03-28 02:19 | 1 d | |
| 2026-03-18 08:16 | 2026-03-26 02:22 | 7 d | |
| 2026-03-06 10:12 | 2026-03-12 03:09 | 5 d | |
| 2026-02-24 20:07 | 2026-03-06 00:16 | 9 d | |
| 2026-02-11 18:39 | 2026-02-17 07:27 | 5 d |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 2 | ||
| 2 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-25 21:22 | 2026-03-26 11:35 | 33.30 nm | |||
| 2026-03-11 23:09 | 2026-03-18 03:16 | 1779.92 nm | |||
| 2026-03-05 19:16 | 2026-03-06 05:12 | 97.65 nm | |||
| 2026-02-17 01:27 | 2026-02-24 15:07 | 1904.25 nm | |||
| 2025-12-31 09:45 | 2026-02-11 12:39 | 10282.40 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-21 22:50 | geänderter Status | Default Under way using engine |
32.35898 / 30.99971
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 12.6 kn Kurs: 128.6° |
| 2026-04-21 22:41 | geänderter Status | Under way using engine Default |
32.37795 / 30.97087
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 12.6 kn Kurs: 128° |
| 2026-04-21 22:12 | geänderter Status | Default Under way using engine |
32.43854 / 30.87563
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 12.6 kn Kurs: 126.1° |
| 2026-04-21 21:11 | geänderte voraussichtliche Ankunftszeit | 2026/04/22 06:00 2026/04/22 04:00 |
32.56308 / 30.66392
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 12.4 kn Kurs: 110.8° |
| 2026-04-21 21:11 | geänderter Tiefgang | 13.2 13.1 |
32.56308 / 30.66392
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 12.4 kn Kurs: 110.8° |
| 2026-04-21 20:20 | geänderter Status | Under way using engine Default |
32.61014 / 30.46960
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 11.6 kn Kurs: 104° |
| 2026-04-21 20:08 | geänderter Status | Default Under way using engine |
32.62014 / 30.42517
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 11.5 kn Kurs: 105° |
| 2026-04-21 19:45 | geänderter Status | Under way using engine Default |
32.63977 / 30.33885
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 11.5 kn Kurs: 105° |
| 2026-04-21 19:28 | in Abdeckung |
32.63906 / 30.34201
Mediterranean Sea - Eastern Basin
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 11.6 kn Kurs: 104.9° |
|
| 2026-04-21 17:39 | außerhalb Abdeckung |
32.72333 / 29.89552
Mediterranean Sea - Eastern Basin
EG PSD
|
Geschwindigkeit: 10.2 kn Kurs: 101.6° |