GURRGURA
Tug
Current Trip
| Trip Time | 2 h, 4 mins |
|---|---|
| Trip Distance | 7.48 nm |
| AVG Speed | 6.9 Knoten |
| MAX Speed | 11.2 Knoten |
| Tiefgang | 6.2 m |
| AVG Wind | 10.4 knots |
| MAX Wind | 10.9 knots |
| MIN Temp | 28.6°C / 83.48°F |
| MAX Temp | 29°C / 84.2°F |
| Position erhalten | 2026-01-07 16:44 |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Under way using engine |
| Geschwindigkeit | |
| Kurs | 358° |
| Gebiet | Indian Ocean |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2026-01-07 16:44 |
Info
Information
Die aktuelle Position von GURRGURA befindet sich in Indian Ocean mit den Koordinaten -20.59292° / 117.16914°, wie von AIS am 2026-01-07 16:44 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt -0.1 Knoten und befindet sich derzeit im Port von PORT WALCOTT .
Das Schiff GURRGURA (IMO: 9635925, MMSI: 503746000) ist Tug das wurde im Jahr 2013 ( 13 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [AU] Australia.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von GURRGURA wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von GURRGURA, wie von AIS gemeldet, betragt 6.2 meter
Weather
| Temperature | 28.8°C / 83.84°F |
|---|---|
| Wind Speed | 6 knots |
| Direction | 28° NNE |
| Pressure | 1011.7 hPa |
| Humidity | 64.8 % |
| Cloud Coverage | 14 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-04-19 16:31 | |||
| 2026-04-18 16:46 | 2026-04-19 14:27 | 21 h | |
| 2026-04-18 15:51 | 2026-04-18 16:35 | 44 m | |
| 2026-04-18 03:59 | 2026-04-18 14:43 | 10 h | |
| 2026-04-17 15:42 | 2026-04-18 02:11 | 10 h | |
| 2026-04-17 14:59 | 2026-04-17 15:19 | 20 m | |
| 2026-04-17 09:10 | 2026-04-17 13:11 | 4 h | |
| 2026-04-17 06:42 | 2026-04-17 08:00 | 1 h | |
| 2026-04-17 05:23 | 2026-04-17 06:10 | 47 m | |
| 2026-04-17 03:10 | 2026-04-17 03:55 | 44 m |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 669 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-19 22:27 | 2026-04-20 00:31 | 7.48 nm | |||
| 2026-04-19 00:35 | 2026-04-19 00:46 | 0.56 nm | |||
| 2026-04-18 22:43 | 2026-04-18 23:51 | 6.55 nm | |||
| 2026-04-18 10:11 | 2026-04-18 11:59 | 3.58 nm | |||
| 2026-04-17 23:19 | 2026-04-17 23:42 | 0.62 nm | |||
| 2026-04-17 21:11 | 2026-04-17 22:59 | 6.13 nm | |||
| 2026-04-17 16:00 | 2026-04-17 17:10 | 5.47 nm | |||
| 2026-04-17 14:10 | 2026-04-17 14:42 | 0.87 nm | |||
| 2026-04-17 11:55 | 2026-04-17 13:23 | 4.93 nm | |||
| 2026-04-17 09:59 | 2026-04-17 11:10 | 4.89 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-04-19 18:39 | STOP Bewegung |
-20.59291 / 117.16975
[AU] PORT WALCOTT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 359° |
|
| 2026-04-19 18:30 | START Bewegung |
-20.58713 / 117.17127
[AU] PORT WALCOTT
|
Geschwindigkeit: 6.6 kn Kurs: 56° |
|
| 2026-04-19 17:07 | STOP Bewegung |
-20.59291 / 117.16976
[AU] PORT WALCOTT
|
Geschwindigkeit: Kurs: 358° |
|
| 2026-04-19 16:55 | START Bewegung |
-20.58269 / 117.17541
[AU] PORT WALCOTT
|
Geschwindigkeit: 10.8 kn Kurs: 236° |
|
| 2026-04-19 16:35 | STOP Bewegung |
-20.57904 / 117.18430
[AU] PORT WALCOTT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 142° |
|
| 2026-04-19 16:31 | ZIELHAFEN |
|
-20.57901 / 117.18387
[AU] PORT WALCOTT
|
Geschwindigkeit: 1 kn Kurs: 113° |
| 2026-04-19 15:31 | START Bewegung | --- |
-20.55685 / 117.24040
CAPE LAMBERT
|
Geschwindigkeit: 6.2 kn Kurs: 232° |
| 2026-04-19 15:23 | STOP Bewegung | --- |
-20.55635 / 117.24501
CAPE LAMBERT
|
Geschwindigkeit: 0.3 kn Kurs: 354° |
| 2026-04-19 14:27 | ABFAHRTSHAFEN |
|
-20.57314 / 117.19831
CAPE LAMBERT
|
Geschwindigkeit: 5 kn Kurs: 64° |
| 2026-04-19 14:19 | START Bewegung |
-20.57741 / 117.18758
[AU] PORT WALCOTT
|
Geschwindigkeit: 3.6 kn Kurs: 61° |