FELIX C
Tug
Current Trip
| Time Travelled | 2 days |
|---|---|
| Remaining Time | --- |
| Distance Travelled | 10.62 nm |
| Remaining Distance | --- |
| AVG Speed | 6.4 Knoten |
| MAX Speed | 10.4 Knoten |
| AVG Wind | 7.9 knots |
| MAX Wind | 11 knots |
| MIN Temp | 4.1°C / 39.38°F |
| MAX Temp | 11.5°C / 52.7°F |
| Tiefgang | 2.7 m |
| Position erhalten | 2 d alt |
Current Position
| Länge | --- |
|---|---|
| Breite | --- |
| Zustand | Restricted manoeuverability |
| Geschwindigkeit | 3.4 Knoten |
| Kurs | 211° |
| Gebiet | North Sea |
| Station | T-AIS |
| Position erhalten | 2 d alt |
Info
Information
Die aktuelle Position von FELIX C befindet sich in North Sea mit den Koordinaten 53.86927° / 8.71170°, wie von AIS am 2026-05-13 11:17 an unsere Schiffsverfolgungs-App. Die aktuelle Geschwindigkeit des Schiffes betragt 3.4 Knoten
Das Schiff FELIX C (IMO: 9394038, MMSI: 230049000) ist Tug das wurde im Jahr 2007 ( 19 Jahre alt ) gebaut. Es segelt unter der Flagge [FI] Finland.
Auf dieser Seite finden Sie Informationen zur aktuellen Position des Schiffes, zu den zuletzt erkannten Hafenanlaufen und zu aktuellen Reiseinformationen. Wenn die Schiffe nicht von AIS abgedeckt werden, finden Sie die neueste Position.
Die aktuelle Position von FELIX C wird von unseren AIS-Empfangern erkannt und wir sind nicht fur die Zuverlassigkeit der Daten verantwortlich. Die letzte Position wurde von den Ais-Empfangern unserer Schiffsverfolgungs-App aufgezeichnet, wahrend sich das Schiff in Deckung befand.
Der aktuelle Entwurf von FELIX C, wie von AIS gemeldet, betragt 2.7 meter
Weather
| Temperature | 5.5°C / 41.9°F |
|---|---|
| Wind Speed | 9 knots |
| Direction | 231° SW |
| Pressure | 1002.9 hPa |
| Humidity | 93.3 % |
| Cloud Coverage | 100 % |
Featured Company
Last Port Calls
| Port | Arrival | Departure | Time In Port |
|---|---|---|---|
| 2026-05-13 11:15 | 2026-05-13 12:27 | 1 h | |
| 2026-05-09 14:31 | 2026-05-10 08:07 | 17 h | |
| 2026-05-08 15:39 | 2026-05-09 06:43 | 15 h | |
| 2026-05-07 12:47 | 2026-05-08 09:27 | 20 h | |
| 2026-05-06 14:03 | 2026-05-07 07:43 | 17 h | |
| 2026-05-05 14:23 | 2026-05-06 09:19 | 18 h | |
| 2026-05-04 13:11 | 2026-05-05 08:50 | 19 h | |
| 2026-05-02 16:02 | 2026-05-04 09:07 | 1 d | |
| 2026-05-01 15:43 | 2026-05-02 05:07 | 13 h | |
| 2026-04-25 23:23 | 2026-05-01 11:23 | 5 d |
Most Visited Ports (Last year)
| Port | Arrivals | |
|---|---|---|
| 572 | ||
| 15 | ||
| 10 | ||
| 3 | ||
| 2 | ||
| 1 |
Last Trips
| Origin | Departure | Destination | Arrival | Distance | |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-10 10:07 | 2026-05-13 13:15 | 21.70 nm | |||
| 2026-05-09 08:43 | 2026-05-09 16:31 | 13.49 nm | |||
| 2026-05-08 11:27 | 2026-05-08 17:39 | 14.80 nm | |||
| 2026-05-07 09:43 | 2026-05-07 14:47 | 14.17 nm | |||
| 2026-05-06 11:19 | 2026-05-06 16:03 | 15.36 nm | |||
| 2026-05-05 10:50 | 2026-05-05 16:23 | 14.71 nm | |||
| 2026-05-04 11:07 | 2026-05-04 15:11 | 14.85 nm | |||
| 2026-05-02 07:07 | 2026-05-02 18:02 | 14.87 nm | |||
| 2026-05-01 13:23 | 2026-05-01 17:43 | 14.87 nm | |||
| 2026-04-25 15:51 | 2026-04-26 01:23 | 67.78 nm |
Events
| Zeit | Ereignis | Details | Position / Ziel | Information |
|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 10:27 | STOP Bewegung | --- |
53.84542 / 8.87620
GUARD VESSEL. 0.2NM
|
Geschwindigkeit: 0.2 kn Kurs: 298° |
| 2026-05-14 10:03 | START Bewegung | --- |
53.84397 / 8.88051
GUARD VESSEL. 0.2NM
|
Geschwindigkeit: 4.5 kn Kurs: 263° |
| 2026-05-13 19:03 | STOP Bewegung | --- |
53.84761 / 8.87927
GUARD VESSEL. 0.2NM
|
Geschwindigkeit: Kurs: 270° |
| 2026-05-13 18:51 | START Bewegung | --- |
53.84819 / 8.88187
GUARD VESSEL. 0.2NM
|
Geschwindigkeit: 4.1 kn Kurs: 101° |
| 2026-05-13 13:47 | STOP Bewegung | --- |
53.84752 / 8.87763
GUARD VESSEL. 0.2NM
|
Geschwindigkeit: 0.1 kn Kurs: 81° |
| 2026-05-13 12:27 | ABFAHRTSHAFEN |
|
53.87178 / 8.72555
GUARD VESSEL. 0.2NM
|
Geschwindigkeit: 8.2 kn Kurs: 41° |
| 2026-05-13 12:23 | START Bewegung |
53.87111 / 8.71340
[DE] CUXHAVEN
|
Geschwindigkeit: 8.2 kn Kurs: 41° |
|
| 2026-05-13 12:19 | STOP Bewegung |
53.86653 / 8.71047
[DE] CUXHAVEN
|
Geschwindigkeit: Kurs: 358° |
|
| 2026-05-13 12:07 | START Bewegung |
53.86478 / 8.71013
[DE] CUXHAVEN
|
Geschwindigkeit: 4.1 kn Kurs: 352° |
|
| 2026-05-13 11:17 | außerhalb Abdeckung |
53.86927 / 8.71170
North Sea
[DE] CUXHAVEN
|
Geschwindigkeit: 3.4 kn Kurs: 210.1° |